Как правильно оформить договор аренды ТС с последующим выкупом при несовершеннолетних собственниках - советы юристов
Договор аренды будет содержать в себе элементы двух договоров. И договора аренды и договора купли продажи с рассрочкой платежа, Закон это допускается. Речь скорее всего идет о наследственном имуществе. Им надо было составить соглашение о разделе имущества и оформить право собственности без долей на одного из наследников. Но если это не сделали, то с УЧЕТОМ ТОГО, что ДОЛЕВЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ являются несовершеннолетние, то сделка совершается только в нотариальной форме и с разрешения органа опеки и попечительства. Пусть продавцы обращаются к нотариусу и в опеку.