Процесс дележки имущества в разводе - родители выходят на помощь супругам и предлагают условия.
Если договорённость достигнута, то можете у нотариуса утвердить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Однако то, что Виктор Викторович посоветовал также представляется разумным.
Вобще конечно желательно подать заявление в суд о разделе имущества и там заключить мировое соглашение, потому что решение суда уже не оспоришь, оно имеет силу закона. Всё остальное можно оспорить. Потому юрист, и суд, это верное будет решение.
Здравствуйте.
1. Супруги обращаются в Росреестр с заявлением об определении долей в праве общей собственности на квартиру.
2. После того, как долевая собственность будет зарегистрирована, зять заключает с родителями жены договор мены принадлежащей ему доли на квартиру.
3. Поскольку речь идёт о сделке с долей в праве собственности, потребуется нотариальное оформление. Как минимум, потребуются паспорта участников сделки и правоустанавливающие документы на имущество.