Какие требования предъявляются к кандидатам в арбитражные заседатели?
Какие требования предъявляются к помощникам судьи арбитражного суда и куда нужно обратится чтобы попробывать свои шансы?
Уважаемая Татьяна!
Для работы помощником судьи, необходимо иметь высшее образование, полученное в гос. ВУЗе, стаж по юридической специальности не менее 3-х лет.
См.Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" ,Указ Президента Российской Федерации от 30 января 1996 г. N 123 "О квалификационных требованиях по государственным должностям федеральной государственной службы".
С уважением,