Какие права имеет прокуратура в пандемию и нужно ли выполнять их требования?
Здравствуйте. Да.Вправе. Пандемия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ для ПРИОСТАНОВКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ только нужно корректировать график работы.
Информация Генеральной прокуратуры РФ от 26 марта 2020 г. "Генеральная прокуратура Российской Федерации минимизирует проверки предпринимателей в условиях распространения коронавирусной инфекции"
То есть ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ нужно ВСЕГДА..
Желаю удачи. В.
Деятельность прокуратуры не приостановлена. Поэтому вправе.
Не только вправе, но и обязаны, если в заявлении гражданина содержатся сведения о нарушении его прав, закона и т.п.
Принятые правительством РФ меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции не ограничивают полномочия прокурора в проведении прокурорской проверки по обращению гражданина. Законные требования прокурора обязаны выполнять все граждане, должн. Лица, организации, в том числе в период пандемии.