С какого возраста учитывается мнение ребёнка в суде в отношении нахождения ребёнка на выходные с бывшим мужем?
Здравствуйте.
Мнение ребенка учитывается с 10 лет.
Вы не совсем верно ставите вопрос. Не имеет значения, касается это выходных или другого графика. Речь идёт об общении ребенка с отцом в целом и об определении его места жительства, ст.57 СК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни с какого возраста его не спрашивают по данному вопросу, кроме определения места жительства с одним из родителей, с 10 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Мнение учитывается с 10 лет.
Марина, здравствуйте. В возрасте более 10 лет. Не устраивает текущий график-можете определить его в судебном порядке.
С 10 лет суд обязан выслушать мнение ребёнка.