Тетя добровольно попала в больницу, а теперь не могут отпустить - как вернуть её к родным?
Тетя попала в психиатрическую больницу добровольно подписав согласие, а теперь от туда не выпускают. Заявляют, что отдадут только родственникам, а родственники находятся далеко и как её от туда вытащить, а то пока мы приедем её доведут до овощного состояния?
Лучший ответ
Если лицо не признано недееспособным, обратитесь в прокуратуру, добровольное согласие можно также отозвать, это обычное самоуправство.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в судебном порядке предоставьте подтверждение родства, и просите суд установить над ней опеку на вас, и разрешить забрать её к себе домой.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.