Мурманск, 24.10.2020, 15:10

Как разделить денежную компенсацию при смене брачного статуса, если она была подана на троих?

Вопрос №17909317 из г. Мурманск
опубликован 24.10.2020, 15:10
Муж подал на денежную компенсацию в 2019 г на троих меня и ребёнка. Сейчас собирается разводиться. Могу ли я претендовать на сумму ребёнка. Квартира служебная. Живём 15 лет. Дочери 14.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Если компенсация будет получена до Вашего развода, то Вы имеете право получить половину. После развода шансов на это у Вас практически нет нет, в том числе на "сумму ребенка".

24.10.2020, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Денежная компенсация ЗА ЧТО? Уточните Ваш вопрос.

24.10.2020, 17:24

Денежная компенсация на жилье при увольнении.

24.10.2020, 17:25

Это называется не компенсация, а жилищная субсидия, или ЕДВ, Единовременная денежная выплата на приобретение жилья. Понятие компенсации несет совсем другой юридический смысл.

Действующее законодательства, регулирующее вопросы жилищного обеспечения военнослужащих и совместно с ним проживающих членов семьи, не предусматривает раздел жилищной субсидии, равно выделение доли жилищной субсидии в денежном выражении члену или членам семьи получателя субсидии. Предполагается, что субсидия предоставляется на семью военнослужащего с целью приобретения (строительства) жилья для дальнейшего совместного проживания всех ее членов, а не обеспечение отдельным жильем истца и ее детей, а также ответчика.

Вот если бы уже приобрели квартиру, то квартира подлежит разделу, как совместно нажитое имущество, - такие разъяснения дал Верховный суд РФ.

24.10.2020, 17:41