Такси - это общественный транспорт или нет?
Здравствуйте.
По норме закона
Легковое такси не является общественным транспортом либо транспортом общего пользования. ... Федеральный закон от 08.11.2007 № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" относит к перевозкам транспортом общего пользования только регулярные перевозки пассажиров и багажа.
Здравствуйте!
Такси — это общественный транспорт (чаще автомобиль), который используется с целью перевозки пассажиров в указанный пункт назначения с оплатой по счетчику.