Владимир, 24.10.2020, 17:36

Определение ответственности после ДТП без ОСАГО и вопросы экспертизы и ремонта машины.

Вопрос №17909624 из г. Владимир
опубликован 24.10.2020, 17:36
Меня интересует вопрос. Так-как виновник без ОСАГО, то он из своего кармана должен возместить мне ущерб. Я провела на следующий день после аварии экспертизу. Эксперт всё сфотографировал, составил отчёт, высчитал стоимость ремонта. А сейчас в интернете наткнулась на информацию, что я телеграммой должна была пригласить виновника ДТП на экспертизу. А я его по телефону только приглашала. Он отказался. Это принципиально без него или с ним? И ещё, если дело дойдёт до суда, я могу машину отремонтировать сейчас, а не ждать, когда закончатся разбирательства, чтобы начать ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все нормально. Можно вообще не приглашать. Делайте исковое и в суд. авто можете ремонтировать.

24.10.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ваши слова да Богу в уши.Спасибо.

Добрый день. Сделайте детализацию звонков подтверждающую, что вы приглашали виновника на осмотр. Машину ремонтировать можете, если у вас есть осмотр тс экспертом и независимая экспертиза ущерба от дтп, но если в суде понадобится судебная экспертиза, то лучше бы чтобы машина была в неотремрнтированном виде, так у судей доверия больше.

24.10.2020, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень доступно и понятно.

Теперь тема ДТП стала у меня в приоритете. Скажите, а запрет на регистрационные действия с автомобилем накладывает пристав? Дело в том, что мой виновник теперь не отвечает на звонки, шифруется. Что дальше мне делать? Претензию отсылать ему, ждать 10 дней и идти в суд?

25.10.2020, 12:29

Добрый день. Если у вас есть его паспортные данные и адрес и телефон, то как бы он не шифроваться, иск в суд вы подать сможете. Направляйте претензию, потом иск в суд.

25.10.2020, 12:53