Определение ответственности после ДТП без ОСАГО и вопросы экспертизы и ремонта машины.
Добрый день. Все нормально. Можно вообще не приглашать. Делайте исковое и в суд. авто можете ремонтировать.
Добрый день. Сделайте детализацию звонков подтверждающую, что вы приглашали виновника на осмотр. Машину ремонтировать можете, если у вас есть осмотр тс экспертом и независимая экспертиза ущерба от дтп, но если в суде понадобится судебная экспертиза, то лучше бы чтобы машина была в неотремрнтированном виде, так у судей доверия больше.
Теперь тема ДТП стала у меня в приоритете. Скажите, а запрет на регистрационные действия с автомобилем накладывает пристав? Дело в том, что мой виновник теперь не отвечает на звонки, шифруется. Что дальше мне делать? Претензию отсылать ему, ждать 10 дней и идти в суд?
Добрый день. Если у вас есть его паспортные данные и адрес и телефон, то как бы он не шифроваться, иск в суд вы подать сможете. Направляйте претензию, потом иск в суд.