Санкт-Петербург, 24.10.2020, 19:44

Моя пенсия не реиндексируется уже на протяжении 4 х лет. Какие мои действия? И меньше прожиточного минимума...

Вопрос №17909882 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2020, 19:44
Моя пенсия не реиндексируется уже на протяжении 4 х лет. Какие мои действия? И меньше прожиточного минимума...
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне 61 год. пенсия по старости с 55 лет. в настоящее время 7295 руб. и никак не реиндексируется в течении всего периода 6 лет. Она ниже прожиточного уровня. Разве такое возможно?

24.10.2020, 20:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да такое возможно, видимо у вас маленький трудовой стаж и зарплата. А что касается самой пенсии ниже МРОТ, пишите заявление в Соцзащиту населения, по доплате к пенсии до МРОТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2020, 20:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не пишите что у вас за пенсия, а они бывают разного назначения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2020, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне 61 год. пенсия по старости с 55 лет. в настоящее время 7295 руб. и никак не реиндексируется в течении всего периода 6 лет. Она ниже прожиточного уровня. Разве такое возможно?

24.10.2020, 20:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да такое возможно, видимо у вас маленький трудовой стаж и зарплата. А что касается самой пенсии ниже МРОТ, пишите заявление в Соцзащиту населения, по доплате к пенсии до МРОТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2020, 20:25