Коэфф. По зарплате у меня 4.6 В ПФР установили 1,2... законно ли это?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это вполне законно, это наивысший коэффициент, не считая из РКС.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗСтатья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.
Для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах:
не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;
не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;
не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.