Москва, 24.10.2020, 21:39

Как избежать пересечения двух исполнительных производств - советы выигравшей трудовой спор юристов

Вопрос №17910093 из г. Москва
опубликован 24.10.2020, 21:39
Приветствую! Такая сложилась ситуация... по одному исполнительному производству я являюсь взыскателем, так как выиграла трудовые споры с работодателем-доказывала факт наступления трудовых отношений. И на данный момент еще не оформилась официально. Пока формальности улаживаются. Есть и другое исполнительное производство (по кредитам, будь прокляты банки РФ), где я должник. Тут уже возбуждено исполнительное производство, но пока что им взыскать нечего. Пока взыскали детские пособия, но это решаемо). Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как сделать, чтобы 2 этих исполнительных производства "разминулись") Заранее спасибо. Убедительная просьба к адвокатским конторам не звонить и не приглашать на консультации)
Лучший ответ
Рекомендуется

На этом сайте у юристов и адвокатов нет доступа к вашим контактам. Поэтому, если Вам кто то и звонит, то не с этого сайта..

К, сожалению, никак не разминуться.. Как только деньги по ИП, где Вы взыскатель поступят на депозит приставов, они удержат их в счет производства, где Вы должник.

Нужно было раньше совета у адвокатов спрашивать. Вы могли свой исполнительный лист не приставам направлять, а напрямую в банк, где у работодателя открыт счет. Банк сразу бы Вам перечислил деньги. (если счет не арестован)

25.10.2020, 00:16
Оценка автора вопроса:
Исполнительный лист (где я взыскатель ) ещё не то что не передан, он ещё даже не получен) . Я рассчитываю через пару мес по своему долгу просить о прекращении Ип, после этого запускать своё взыскание. Вот в этом случае, при осведомленности приставов об обоих Ип удастся вывести деньги? А насчёт звонков... как только я публикую тут вопрос, тут же поступает звонок с приглашениями)

Они сами по себе разминуться. Нельзя за счет одного исполнительного производства закрыть другое, кроме случая, если должник и взыскатель одно лицо. Встечное исполнение.

24.10.2020, 21:47
Оценка автора вопроса:
Так я и должник, и взыскатель. Только по разным Ип

Ни соединить (в порядке зачета), ни тем более разминуть невозможно...

25.10.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
один из бывших приставов рекомендует оформить доверенность на кого-то из родных для взыскания. Возможно ли так? и повторю все же второй вариант: если я по причине безнадежности буду просить окончить ип и они его на какое-то время закроют, могу ли я это время как раз рассматривать , как коридор для вывода?))

К тому же, по иронии судьбы оба Ип оказались в одном и том же осп.

24.10.2020, 23:53

Читайте мой ответ выше.

25.10.2020, 00:17

Не по иронии судьбы , а по месту нахождения должника...

25.10.2020, 08:41