Возбуждено исполнительное производство по возмещению морального вреда должником, но ему требуется выплатить задолженность по алиментам перед получением выплат по исполнительному производству
В отношении должника возбуждено исполнительное производство по возмещению морального вреда. Как оказалось, должник уже выплачивает ещё по одному исполнительному производству задолженность по алиментам. Судебный пристав сказала, что пока он не выплатит задолженность по одному производству, я не смогу получать выплаты по своему исполнительному производству. Так ли это?
Добрый вечер! Требования по алиментам и компенсации морального вреда являются первоочередными...
Если удержанная денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований всех исполнительных документов одной очереди в полном объеме, они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю.