Как защитить свои права, если племяник взял кредит под залог муниципальной квартиры, которую я снимаю, и не платит за ЖКХ?
Леонид, сходите или позвоните в банк, из которого приходят письма и выясните оформлял ли Ваш племянник залог муниципальной квартиры. С трудом представляю, что муниципалитет дал согласие на залог муниципального жилья.
Здравствуйте.
Взять кредит под залог муниципального жилья невозможно, так как квартира находится в собственности города.
Если брат не живет в квартире длительное время и не платит за ЖКХ, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.