Как быть, если арендодатель не дает доступ к автомобилю, а утверждает, что мы его повредили в гараже?
Арендуем гараж. Внутри автомобиль. Арендодатель утверждает что мы испортили ее вещи в гараже. Описи при сдаче не проводилось. Договор действующий. Оплата своевременная. Сейчас арендодатель сменила замки. И не даёт доступа к автомобилю. Уведомила, что гараж надо покинуть 4 дня назад по телефону. Что делать в этой ситуации? Полиция говорит писать заявление у них. Мы опасаемся что арендодатель нанесёт порчу нашей машине.
Лучший ответ
У Вас есть действующий договор.
Есть доказательства оплаты.
Действия собственника не правомерны.
Вы можете поступать как Вам удобнее, это не будет преступлением.