Наследство после смерти мужа - проблемы с отказом от наследства и документами наследников
Ув. Олеся, восстановить свидетельство о рождении умершего Вы не сможете - Вы сможете получить справку о рождении. Для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства.
Нотариальный отказ отец может направить в адрес нотариуса либо курьерской службой, либо ценным письмом.
Обращаю Ваше внимание, если в браке было приобретено какое-либо имущество и оформлено на умершего супруга - Вы вправе требовать выдела супружеской доли т.е. 1/2. А оставшееся имущество будет наследоваться всеми наследниками 1 очереди в равных долях.
Самое важное - это заявление от Вас нотариусу о вступлении в наследство (по представлению интересов несовершеннолетнего).
Остальное - по мере поступления информации после 25.11.20 г.
Вариантов действий много, и перечислять их нужно только в соответствии с обстоятельствами.
Спасибо за ответ. Главным моим вопросом все-таки было: ЧТО мне ждать, если отец умершего так и НЕ ПРИШЛЕТ свой отказ в пользу внука к назначенной дате?
Ответ направил Вам в личку.
Олеся,
Если отец не пришлет отказ к назначенной дате, он будет считаться не принявшим наследство и его доля будет распределена между наследниками, которые наследство приняли.