Учитель технологии заменяет двух коллег, но платят только за одного - справедливо ли это?
В школе 3 учителя технологии. Один в декрете, другой на длительном больничном. Попросили меня, третьего педагога заменять обоих преподавателей. Я заменяла их месяц. Так как урок технологии, то делят на 2 группы. В итоге получилось замены на 69 часов. Но это только на одного учителя, плюс вторая группа у другого учителя (я брала не полгруппы, а целый класс). То есть заменяла двух учителей сразу. То есть должны умножать эти часы на 2. А мне сказали оплачивать будут только как за одного преподавателя, в итоге за 69 часов, как за одного преподавателя, как так? Заменяла двоих, а получу как за одного. Должны ли платить мне как за двоих отсутствующих?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно тк сверхурочная работа и работа сверх нормы оплачивается в двойном размере. Требуйте полной оплаты. В противном случае пишите жалобу в управление образованием.
Удачи!