С отпуска вышла 15 августа. Хочу уйти в отпуск в январе с последующим увольнением. Могу ли я получить отпускные?
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем (ст. 123 ТК РФ).
Если ваш отпуск по графику будет в январе или работодатель согласится вам его предоставить вне графика, вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением. Отпускные выплачиваются за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).
Здравствуйте.
Отпускные можете получить за три дня до начала отпуска. Отпуск у Вас может быть по графику либо по согласованию с работодателем.