Прописка и продажа квартиры - вопросы супружеской жизни, где один из партнеров - ребенок-инвалид
продажа квартиры возможна только с согласия органа опеки и попечительства.
Обратитесь за разъяснениями туда.
Татьяна, прописаться в квартиру к своему мужу со своим ребенком вы сможете, но необходимо получить разрешение на снятие с регистрационного учета и дальнейшую продажу квартиры в территориальном отделе органов опеки и попечительства. Для этого необходимо обратиться в органы опеки в вашем регионе и написать заявление о разрешении выписаться и продать квартиру. Органы опеки и попечительства в течении 14 дней будут рассматривать ваше заявление и в случае, если квартира в которую вы желаете прописаться не ухудшит условия проживания вашего ребенка они дадут вам положительный ответ, после чего вы сможете выписаться и прописаться у своего мужа.
Татьяна, здравствуйте! Вы пишете, что ВЫ - собственник квартиры (ребенок не является сособственником) . Если так, то никаких проблем нет. Регистрируйтесь у супруга, а квартиру в Н. Новгороде продавайте. Или продавайте, а потом сниметесь с рег. учета. Разрешение ООиП на продажу и снятие с рег. учета не требуется.
В ответе исходила из того, что ребенок - ВАШ, и НЕ находится под опекой.
С уважением,
Харченко О.В.