Могут ли отчислить с военного вуза курсанта-старшину за нарекания в исполнении обязанностей старшины?
Сразу вряд ли. Сначала применят другие виды дисциплинарного наказания.
Добрый день. Вполне могут уволить, Дисциплинарные взыскания должны идти по нарастающей. Сначала выговор, потом строгий выговор, дальше неполное служебное соответствие и заседание аттестационной комиссии.
Выговоры уже были за работу старшины.
Тогда вполне могут уже и отчислить.
Извините, но он же ещё учащийся, такой же курсант как и все только на него возложили обязанности старшины. А выговоры получил за пыль в казарме, за то что один сломан руку, шёл по лестнице и упал. И за это отчислять? Учится отлично, сам дисциплину не нарушал. Если старшина в военном вузе приравнен как в армии, тогда после выговоров должно быть снятие с должности, т.е.со старшины? А не отчисление?
Отчислить могут только за грубый дисциплинарный проступок или по показателям учебного процесса. За упущения, связанные с исполнением обязанностей старшины, мало вероятно. Могут снять с должности старшины.