Владивосток, 25.10.2020, 12:53

Могут ли отчислить с военного вуза курсанта-старшину за нарекания в исполнении обязанностей старшины?

Вопрос №17911286 из г. Владивосток
опубликован 25.10.2020, 12:53
Могут ли отчислить с военного вуза курсанта-старшину за нарекания в исполнении обязанностей старшины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу вряд ли. Сначала применят другие виды дисциплинарного наказания.

25.10.2020, 15:25

Добрый день. Вполне могут уволить, Дисциплинарные взыскания должны идти по нарастающей. Сначала выговор, потом строгий выговор, дальше неполное служебное соответствие и заседание аттестационной комиссии.

25.10.2020, 21:27

Выговоры уже были за работу старшины.

25.10.2020, 15:44

Тогда вполне могут уже и отчислить.

25.10.2020, 16:42

Извините, но он же ещё учащийся, такой же курсант как и все только на него возложили обязанности старшины. А выговоры получил за пыль в казарме, за то что один сломан руку, шёл по лестнице и упал. И за это отчислять? Учится отлично, сам дисциплину не нарушал. Если старшина в военном вузе приравнен как в армии, тогда после выговоров должно быть снятие с должности, т.е.со старшины? А не отчисление?

26.10.2020, 01:23

Отчислить могут только за грубый дисциплинарный проступок или по показателям учебного процесса. За упущения, связанные с исполнением обязанностей старшины, мало вероятно. Могут снять с должности старшины.

26.10.2020, 14:31