Как избавиться от бывшего мужа в частном доме без дележа имущества?
Как выписать бывшего мужа из частного дома? Земельный участок у меня по дарственной от родителей, а дом поднимали вместе, дележа имущества не было.
Здравствуйте, можете снять с регистрационного учёта в судебном порядке. Хоть дележа имущества и не было, но муж может заявить о разделе совместно нажитого имущества, если его регистрация была в период брака.
Здравствуйте Любовь! Снять с регистрационного учета вправе собственник в судебном порядке. Только учтите, дом является совместно нажитым имуществом и после того как вы заявите иск о снятии с регистрационного учета бывшего супруга, у него появится право обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Приветствую Любовь!
Если он в добровольном порядке отказывается выписаться, тогда путем подачи иска в районный суд, вашего города, иск о выселении из квартиры. Т.к. он уже не является членом, вашей семьи, вы с ним не живете общим бытом, не ведете хозяйство, питаетесь и т.д. раздельно.
Выписать можно только в судебном порядке.
- см. ст.