Могу ли я получить налоговый вычет если я купила квартиру для мамы?

Вопрос №17911504 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2020, 14:30
Могу ли я получить налоговый вычет если я купила квартиру для мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы понесли расходы на покупку недвижимости, вы вправе получить налоговый вычет.

купила квартиру для мамы

Поясните - в договоре покупателем указана мама? Если вы нигде в документах не фигурируете, вычет вам не положен, так как юридически у вас расходов не было.

25.10.2020, 14:34

В договоре покупателем указана я, а собственник мама.

25.10.2020, 14:35

Уточните, на основе каких документов росреестр регистрировал собственность на маму.

25.10.2020, 14:53

Вы маме подарили квартиру?

25.10.2020, 15:01