Требуется ли вклеить фамилию отца ребенка в его заграничный паспорт РФ, при поездке через Украину в Москву?

У меня и ребёнка есть загран паспорта РФ,ребёнку 5 лет на фамилии отца у меня в загран паспорте не вкпеен... свидетельство о рождении непризнаной ресспублики надо проехать на поезде транзитом через Украину в Москву.

Лучший ответ

Молдова

Для граждан России:

1. Загранпаспорт гражданина РФ

2. Дети должны иметь собственный загранпаспорт или фотография ребенка должна быть вклеена в загранпаспорт родителя

3. Дипломатический паспорт

4. Служебный паспорт

5. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее)

6. Свидетельство на въезд (возвращение) в РФ (только для возращения в РФ)

Для граждан республики Молдова:

1. Загранпаспорт гражданина республики Молдова.

2. Дети (до 16 лет) должны иметь собственный паспорт гражданина Молдова или быть внесены в паспорт сопровождающего его лица (гражданина Молдовы)

3. Дипломатический паспорт

4. Служебный паспорт

6. Свидетельство на возвращение в республику Молдова (только для возвращения в республику Молдова)

lex.justice.md

Скорее всего потребуется нотариально заверенное разрешение на "вывоз" ребенка с согласием второго родителя.