Неправильно указан владелец машины в протоколе и отсутствуют права на водительское удостоверение
В протоколе написали ч 1 12.8 а у меня нет прав и написали владельца машины в протаколе бывшего хозяина так как я купил машину по купле продаже в протаколе указали страхавка дкп.
Лучший ответ
Добрый день, Станислав Владиславович! Если протоколе указана норма ч. 1 ст.12.8 КоАп РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то это не правомерно, т.к. в протоколе должна была быть ч.3 данной статьи:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Станислав! Данный протокол составлен с нарушениями и не является доказательством вашей вины. Если грамотно выстроить позицию и заявить письменно возражение в суде, дело можно выиграть.