Определение виновности в ДТП - хозяин автомобиля или покупатель по купле-продаже?
Я Продала машину написал куплю-продажу в течение 10 дней они не успели оформить машину и попали в ДТП кто виноват хозяин машины либо тот кто купил машину по купле-продаже.
Договор купли-продажи автомобиля вступает в силу с момента его заключения и сопровождается передачей автомобиля. Если произошло ДТП до постановки на учет автомобиля, то виновником вначале будет хозяин, который зарегистрирован в ГИБДД. Для исправления ошибки, старому хозяину достаточно представить в ГИБДД договор отчуждения автомобиля и доказательство его передачи новому собственнику.