Майкоп, 25.10.2020, 18:13

Работник получил отказ в официальном трудоустройстве и был уволен после жалобы в трудовую инспекцию

Вопрос №17912017 из г. Майкоп
опубликован 25.10.2020, 18:13
Коротко Я работал до сегодняшнего дня по найму На вопрос об официальном трудоустройстве получил категорическое нет! мне 60 Работаю у работодателя в его ИП год и месяц Написал жалобу в трудову инспекцию республики Но видимо вчера они ему позвонили А он вечером позвонил мне и сказал что больше можешь не выходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать в данной ситуации Куда писать жалобу Ведь работодатель нарушил закон 352-ф 3 ст.144.1

25.10.2020, 18:21

Аркадий, обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений.

Труд. инспекция вам не поможет, так как они рассматривают обращения работников, которые офиц. Трудоустроены.

25.10.2020, 18:24

Аркадий, а вопрос то какой у вас?

25.10.2020, 18:17

Что мне делать в данной ситуации Куда писать жалобу Ведь работодатель нарушил закон 352-ф 3 ст.144.1

25.10.2020, 18:21

Аркадий, обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений.

Труд. инспекция вам не поможет, так как они рассматривают обращения работников, которые офиц. Трудоустроены.

25.10.2020, 18:24

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034