Кто несет ответственность при продаже машины без вписания нового владельца в страховку?
Продал машину другу по дкп через 5 дней попал в дтп друг. Моя строховая еще действующая но он не вписан. Он виновник. Страховка в праве подать в суд на меня владелец то я еще по птс.?
Здравствуйте. Ваша страховка АННУЛИРОВАНА с момента подписания Вами договора купли-продажи автомобиля. Поэтому ответственность за это ДТП в полной мере несёт новый владелец, Ваш друг.
Не вправе с момента даты заключения договора собственником является друг, к тому же он виновник ДТП, а не Вы.
Нет, не в праве. Машина - не недвижимость и право собственности переходит к другому владельцу в момент заключения договора, а не регистрации сделки.
Если к вам обратятся с иском - заявите в суде. Что вы ненадлежащий ответчик и предоставьте договор купли-продажи автомобиля.