Злословие классного руководителя - ложная информация о несчастной семье ребенка.
Пишите жалобу директору школы и в департамент образования вашего города по этому поводу.
С уважением.
Обратитесь с жалобой в департамент образования.
Татьяна доброго дня.
Месяц назад сталкивался с подобной ситуацией. Мы поступили с клиентом немного иначе. Обратились в суд с исковым заявлением в порядке статей 131-132 ГПК РФ о защите чести и достоинства ребёнка, которого унижал учитель. По итогу добились опровержения данной информации, а так же получили извинения и компенсацию морального вреда.
Так напишите на него жалобу. Желательно с доказательствами распространения этой самой ложной информации.