Малообеспеченная семья с психическими отклонениями - вопросы оформления инвалидности и помощи
По соседству живёт малообеспеченная семья-мать с задержкой в развитии и сын 15 лет с явными психическими отклонениями. Оба живут на 5000 руб. нищета полная. Семьёй никакие службы не занимаются, инвалидность не оформляют, .ребёнок становится агрессивным. Кто.должен вести и контролировать эту семью? Кто должен оформить инвалидность ребёнку, если мама не в состоянии это сделать? Что делать нам соседям, чтобы облегчить жизнь этой семьи?
обратитесь в орган опеки и к прокурору, они должны решать эти вопросы,припугните что опасаетесь за свое благополучие и здоровье,будут шевелиться живее