Юридические средства, упоминаемые в статьях 118 ГПК РФ, 6 УК РФ и 48 СК РФ.
Определить о каких средствах юридической техники идет речь: 1.
Статья 118 ГПК РФ: «при отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится».
2. Часть 2 статья 6 УК РФ: «никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление».
3. Часть 2 статья 48 СК РФ: «если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой (...), отцом ребенка признается супруг матери, если не доказано иное».
По каким признакам Вы это определили?
Здравствуйте Настя! Решение задач - услуга платная. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Да не по каким. Вы лекции и учебники почитайте, говорят помогает.
С уважением.
Студент решай задачки самостоятельно! Иначе тебе не быть юристом.