Как расторгнуть договор на исж-страховку при переоформлении депозита в Россельхозбанке?
При переоформлении депозита в россельхозбанке предложили оформить вклад надежное будущее. Оказалось, что он привязан к исж. Разобралась только дома, что исж-страховка. Как расторгнуть договор. Период охлаждения до 11.11.2020 и вернуть деньги.
Здравствуйте.
Порядок общий для всех страховых компаний.
Посмотрим, например, РСХБ-страхование
Для отказа от Договора, если на него распространяется период охлаждения, предусмотренный Указанием №3854-У Центрального банка Российской Федерации,. Страхователю необходимо предоставить Страховщику:
заявление об отказе от Договора, собственноручно подписанное Страхователем, с указанием даты заключения, номера договора страхования;
Договор страхования и документ, подтверждающий уплату страховой премии;
копию документа, удостоверяющего личность Страхователя.
(указанные документы предоставляется Страхователем при обращении в офис Страховщика, а также путем отправки их копий почтой)