Проблемы с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - что ждет жильцов?
- не выселят;
- у вас это единственное жилое помещение;
- суд вынесет решение о взыскании задолженности со всех проживающих поровну;
- судебный пристав исполинтель имеет право взыскать с тех у кого есть доход или продажить имущество (а/м, землю и т.д);
- с кого взыщут оплату, имеет право требования с проживающих, которые ни чего не оплачивали...
Спасибо за ответ. Хочу уточнить.
Если я и брат работаем, а эти 4 не работают годами, то их долг спишут на нас?
Они тунеядцы и работать не хотят.
Какой смысл тогда в раздельных квитанциях?
Квартира единственная.
Нет ни машин, ничего нет.
С вас не спишут этот долг.
Вам с братом нужно подавать встречный иск - составление платно.
Скажите пожалуйста, можно ли к вам попасть на консультацию?
И сколько это стоит?
Добрый день!
Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Лилия, смысл в том, что с Вас не смогут требовать чужие долги, не должны производить отключения услуг по чужим долгам или выселение.
Относительно консультации можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.