Суд без предупреждения присудил выселение из муниципальной комнаты без возможности оплаты задолженности по квартплате - нарушение закона?
Комната в комуналке, муниципальная. Состоялся суд. На суд повестки не присылали, суд состоялся без ведома человека. И суд присудил выселение, причина - задолженость по квартплате. Предупреждения об этом не было. И не было предупреждения о том что он мог оплатить, чтобы не выселили. Была родственница на суде и суд заявил что даже если он начнет платить его все равно выселят. Существует ли закон высялять человека на улицу, в никуда?
Не очень понятно о каком выселении на улицу Вы говорите?....Решением суда могли выселить только в иное жилое помещение...
Согласно ст. 90 Жилищного Кодекса РФ "Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. "
Никита существует. нужно было оплачивать услуги ЖКХ.