Как привлечь к уголовной ответственности социопата, распространяющего клевету и создающего левые странички?

Меня при следует социопат. Пишет по 10 заявлений в неделю (что я шизофреник, что хочу убить своих детей, что я преступница, выкладывает мои фото, фото имущества третьих лиц, выдавая за мое и тд) распространяет по всем сайтам. От моего имени раскидывает и создает левые странички какие то регистрации и много чего еще. есть практика как посадить такого или привлечь к уголовной ответственности.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при распространении недостоверной информации, подаётся заявление в мировой суд в порядке частного обвинения по ч.2 ст.128.1 УК РФ. Которое предполагает возбуждение уголовного дела. Статья 128.1 УК РФ. Клевета Уголовный кодекс

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Конечно имеется. В описанной Вами ситуации усматриваются признаки нарушений подлежащих рассмотрению и привлечению данного субъекта к трем видам правонарушений: административной, гражданской и уголовной ответственности.

1. Клевета - заявление в полицию. Возможно мошенничество, здесь нужно знакомиться с ситуацией детально.

2. Нарушение требований закона "О персональных данных"

3. Сбор и распространение о личной жизни без Вашего согласия

и тд.

Много действий совершенно. На выбор предоставлена возможность, выбрать и привлечь нарушителя, обратившись для привлечения к ответственности по всем сразу статьям и получить денежную компенсацию за причинный моральный вред.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Его действия подпадают под статьи 128.1, 137 Уголовного кодекса РФ.