Беспокойства о будущем - Есть ли предпочтение заочной форме обучения при трудоустройстве?

Я 2 года училась очно в университете. Сейчас перевелась на заочную форму. Беспокоюсь, что после окончания учёбы будет сложнее устроиться на работу по специальности, т.к. будет диплом заочного отделения. Есть ли предпочтение заочной форме обучения?
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Это предрассудки работодателей и студентов. Если человек не учился на очном отделении, то он и на заочном учиться не будет. У него будет даже больше времени для "ничегонеделания". Работодатель не смотрит на форму обучения. Он смотрит на Ваши знания. И на то, как вы ими пользуетесь и применяете.

Хоть Вы будете учиться на очном отделении, участвовать во всех мероприятиях и ночевать в университете, получите красный диплом всеми неправдами но не будете ничего знать, работодатель Вас долго держать не будет.

Благодарю за грамотную консультацию!