Очное или заочное образование - важность выбора для студента правовой академии
У меня возник вопрос. Девушка учиться в правовой академии на юриста, учиться очно. Имеет ли значение какое образование очное или заочное, при окончании учебы? И пишут ли сейчас в дипломах юриста о форме образования? Т.е. очное или заочное. И вообще стоит ли ей переводиться на заочную форму обучения?
Лучший ответ
да пишут. Имеет значение. Работодатели часто требут исключительно очное образование
Спасибо за ответ!
Смотря для каких целей. Если она хочет в дальнейшем работать в коммерческих структурах, то там часто требуют от соискателей именно очное образование. Если ее цель работать в госструктурах (правоохранительных органах, суде, администрации и т.п.) или в адвокатуре, то здесь разница в формах обучения роли не играет.