Звонок от УГР - что делать, если позвали на встречу и нет уверенности в честности собеседника?

Скажите пожалуйста недавно позвонили с уг розыска, спросили можем ли мы встретиться, что они все расскажут покажут и мне может это быть интересно, я ничего не совершала но испугалась и спросила мне есть о чем беспокоится он сказал нет, звонила мама ей сказали что я могу помочь найти кого-то человека но я не знаю откос может идти речь, завтра иду на встречу как быть? Все равно боюсь, вдруг он обманул.
Лучший ответ

Вообще должны официально повесткой вызвать и соответственно в отдел полиции. На сколько вы уверены, что звонили именно из уголовного розыска, поэтому, если встречу назначают в каком-то другом месте (ни в полиции), ни стоит идти.

Спасибо за ответ, моя мама позвонила другу он тоже там работает, и сказал что такой есть кто звонил мне, но в чем дело не знает

Здравствуйте, Анастасия.

Пригласите на встречу Адвоката.

Моя мама позвонила другу он тоже работает там да подтвердил что такой работает но причину не знает.

Анастасия, как бывший сотрудник полиции я так вам скажу, - друг вашей мамы знает, в чем вопрос, но не хочет говорить, или же кто-то представился Ф.И.О и должностью сотр. Полиции в своих интересах, если встреча назначена не в отделе полиции.

Какова ваша ситуация? Вас вызвали в отдел полиции или назначили встречу на нейтральной территории?

На нейтральной территории.

Значит не нужно ходить ни в коем случае! Во-первых, для опроса возможных свидетелей сотр. Полиции приглашают их, как правило, повесткой. Во-вторых, даже если вызов осуществлен посредством телефонного звонка, то опрос должен происходить в отделе полиции, а не пойми где...

Даже если вас действительно пригласил сотр. УР, и вы не придете, не переживайте. Интересующую его инфу он может получить от вас в отделе полиции, в присутствии вашего адвоката, после получения вами повестки.

На нейтральной территории сотрудники полиции встречу не назначают. Ходить не рекомендую, если будут звонить, то требуйте повестку и именно в отдел полиции, если будут настаивать, то скажите, что жалобу в прокуратуру направите на действия сотрудников полиции.

Он добавился котёнка в социальные сети, сказал беспокоится не о чем, когда попросила назвать причину сказал что дело носит гриф секретно.

Котенка? Ясно. Если бы дело было секретным, за вами бы приехали на полицейской машине. Вас кто-то разводит с целью напугать.

Извините добавился ко мне в социальные сети *

И вот когда звонила мама он сказал я могу помочь найти кого-то человека!

Анастасия... Если у вас есть знакомые в отделе полиции, вопрос мог решиться иначе, гораздо проще. Например, в присутствии друга вашей мамы, тоже сотр. Полиции.

Хотите - идите. Ваше право. Ранее я предоставила рекомендации, как действовать в этом случае. Следовать им или нет - решать вам.

Всего доброго.