Челябинск, 25.10.2020, 22:02

Звонок от УГР - что делать, если позвали на встречу и нет уверенности в честности собеседника?

Вопрос №17912550 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2020, 22:02
Скажите пожалуйста недавно позвонили с уг розыска, спросили можем ли мы встретиться, что они все расскажут покажут и мне может это быть интересно, я ничего не совершала но испугалась и спросила мне есть о чем беспокоится он сказал нет, звонила мама ей сказали что я могу помочь найти кого-то человека но я не знаю откос может идти речь, завтра иду на встречу как быть? Все равно боюсь, вдруг он обманул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще должны официально повесткой вызвать и соответственно в отдел полиции. На сколько вы уверены, что звонили именно из уголовного розыска, поэтому, если встречу назначают в каком-то другом месте (ни в полиции), ни стоит идти.

25.10.2020, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, моя мама позвонила другу он тоже там работает, и сказал что такой есть кто звонил мне, но в чем дело не знает

Здравствуйте, Анастасия.

Пригласите на встречу Адвоката.

25.10.2020, 23:23

Моя мама позвонила другу он тоже работает там да подтвердил что такой работает но причину не знает.

25.10.2020, 23:02

Анастасия, как бывший сотрудник полиции я так вам скажу, - друг вашей мамы знает, в чем вопрос, но не хочет говорить, или же кто-то представился Ф.И.О и должностью сотр. Полиции в своих интересах, если встреча назначена не в отделе полиции.

Какова ваша ситуация? Вас вызвали в отдел полиции или назначили встречу на нейтральной территории?

25.10.2020, 23:18

На нейтральной территории.

25.10.2020, 23:21

Значит не нужно ходить ни в коем случае! Во-первых, для опроса возможных свидетелей сотр. Полиции приглашают их, как правило, повесткой. Во-вторых, даже если вызов осуществлен посредством телефонного звонка, то опрос должен происходить в отделе полиции, а не пойми где...

Даже если вас действительно пригласил сотр. УР, и вы не придете, не переживайте. Интересующую его инфу он может получить от вас в отделе полиции, в присутствии вашего адвоката, после получения вами повестки.

25.10.2020, 23:30

На нейтральной территории сотрудники полиции встречу не назначают. Ходить не рекомендую, если будут звонить, то требуйте повестку и именно в отдел полиции, если будут настаивать, то скажите, что жалобу в прокуратуру направите на действия сотрудников полиции.

26.10.2020, 06:23

Он добавился котёнка в социальные сети, сказал беспокоится не о чем, когда попросила назвать причину сказал что дело носит гриф секретно.

25.10.2020, 23:27

Котенка? Ясно. Если бы дело было секретным, за вами бы приехали на полицейской машине. Вас кто-то разводит с целью напугать.

25.10.2020, 23:32

Извините добавился ко мне в социальные сети *

25.10.2020, 23:33

И вот когда звонила мама он сказал я могу помочь найти кого-то человека!

25.10.2020, 23:34

Анастасия... Если у вас есть знакомые в отделе полиции, вопрос мог решиться иначе, гораздо проще. Например, в присутствии друга вашей мамы, тоже сотр. Полиции.

Хотите - идите. Ваше право. Ранее я предоставила рекомендации, как действовать в этом случае. Следовать им или нет - решать вам.

Всего доброго.

25.10.2020, 23:44