Виновник ДТП скрывается, а организация отправляет его в командировку - мои проблемы с розыском и законностью действий
Федор, главное, чтобы виновник был установлен, а ГИБДД занимается своим делом- устанавливает все обстоятельства. Про организацию - там рабочий процесс идет, водитель нужен. Пока идет административное расследование, ничего странного не происходит, время еще есть, но звонить нужно, чтобы показать, что ситуация посматривается.
Давность привлечения водителя к ответственности по оставлению места ДТП - 3 месяца, поскольку ответственность определяется судом (ст. 4.5, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Думаю, что на пропуск срока давности в этой ситуации ГИБДД не пойдет - слишком все открыто.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))