Как вернуть детей в ситуации развода - ужасное состояние квартиры и постоянное отсутствие присмотра со стороны бывшей жены

Вопрос №17912673 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2020, 23:22

Такая ситуация! Нахожусь в разводном процессе. С женой уже 5 месяцев живет на разных квартирах, есть двое совместных детей. За время проживания в разных квартира бывшая гуляет, пьёт, концерты на улице. Дети предназначенны самим себе. Состояние квартиры ужасное (грязь, последствие пьянок в квартире). Горы грязных вещий и вонь в квартире. Бывшая работает ночами дома, но за детьми не смотрит, после ночи ложится спать, а дети сами по себе.

Подскажите как поступить? Что делать и куда обратиться чтобы забрать детей под свою опеку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Евгений, Вам необходимо составить и подать в суд иск об определении места жительства детей с Вами.

25.10.2020, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете просто забрать детей, а далее уже решать вопрос о месте проживания детей.

Если все так как Вы описали, то приезжаете забираете детей и все, ждете иска от жены и потом в суде доказываете свою правоту.

25.10.2020, 23:25

Спасибо за ответы. Только вот проблема в том что я живу один и работаю и график не нарастившей, но решить вопрос с садиком возможен! Не повлияет ли это на решения суда?

25.10.2020, 23:27

До решения суда 2 года и это в лучшем случае.

Дети будут проживать у того у кого жили на момент обращения в суд.

25.10.2020, 23:31

У нас к сожалению все суды на стороне матери, считается, что дети нуждаются в матери больше чем в отце.

Начните с малого: обращения в полицию (пдн) ,органы опеки. С соседями "подружитесь" и пусть они "сигнализируют" и это сможет повлиять на решение суда, но делать это нужно осторожно и желательно, что бы эти заявления поступали не от вас, а от неравнодушных граждан.

А иначе у вас шан в 1 % из 100 (увы), особенно если детям менее 10 лет и их мнение не спрашивают.

Подать иск легко, его еще и выиграть нужно.

26.10.2020, 19:55

Ненормированный график работы.

25.10.2020, 23:31

Евгений, если так пойдет и дальше, у вас просто заберут детей в детский дом. Вам нужно на что-то решиться.

26.10.2020, 00:15

Если имеется видео на телефоне где бывшая жена находится на улице с компании людей выпитая, коря в тот момент когда младший ребёнок находился в квартире, по её словам «спит» ребёнку 4 года.

26.10.2020, 00:13

Здравствуйте. Изначально надо понимать, что лишение родительских прав это отьем ребенка у матери и матери у ребенка, для ребенка это глубокая психологическая травма, которая может наложить сильный морально-психологический след в жизни. И вы должны быть готовы к изличению ребенка, тут и работа психолога и ваш, создание психологического, финансового счастливого развития ребенка. В случае отсутствия ресурсного и финансового запаса на улучшение жизни ребенка по сравнению с нынешними (плохими) условиями жизни, затевать лишение и изминение жизни без смысленно. Если же вы готовы к этому и осознаете всю ответственность, то приступайте и начинайте с обращения в управление органы опеки, просите проведения оценки состояния места проживания ребенка, состояние психологического обследования матери и вас. Имейте в виду, что все доказательства будут рассматриваться не только как доказательства вины обвиняемого вами, но и как ваши доказательства вашего психологически-морального состояния. То есть, если вы планируете приобщить к доказательствам видео на котором ваша бывшая супруга распивает спиртные напитки, у суда или любой другой организации рассматриваюшей данные доказательства возникнет вопрос: "Какой образ жизни вы вели когда жили вместе и не употребляете ли вы спиртные напитки".

26.10.2020, 06:30

Довейте начнём с того, что никто никого не собирается делать родительских прав-это раз! Дети находятся в грязной квартире (пример тому очередная пьянка жены, я пришёл забрать детей и отвезти их в садик. Зашёл в туалет по нужде и увидел картину: « обрыганна стена у унитаза и пол» все это уже засохло и Воняло кислятиной и горечью. Вы считаете что это нормальные условия для детей 4 и 6 лет?))) А теперь ответ на ваш вопрос: Да распивал и сейчас имею право, но не до такого состояния что я не могу содержать квартиру в чистоте и порядке. Ко всем к этому мать не смотрит за детьми, они сидит в телефоне и ноутбуке или же спит, пока дети самостоятельно не пытаются поесть или попить! За это она их наказывает мол « нельзя лазить по шкафам»

Где вы тут мать видите?

У меня квартира раз в 100 чище чем у неё. Я убираю 4 разв в неделю, у неё это же происходит раз в месяц и то по желанию.

Дети не гуляют даже когда у неё выходные. Они находятся в 4 стенах. Ответ на попытки заставить ее гулять с детьми - один: они в садике гуляют!

26.10.2020, 19:44

А за травму детям как вы сказали. Я дважды срывался с работы потому что дети устраивали истерику жене « мы хотим жить с папой, мы с папой найдём новую маму» и с истерикой она не могла справится в итоге позвонила мне в слезах, а на фоне разговора нашего с ней я слышал крики и истерику детей!

Есть ещё сомнения?

26.10.2020, 19:50

Добрый вечер, просто едете и забираете детей себе. В конце концов возьмите какой то отпуск, чтобы найти няню, попросите бабушку сидеть с ними, решайте вопрос с детским садом. И если матери они нужны, то пусть идёт в суд с иском об определении мечта жительства детей. С вашей стороны необходимо по максимум фиксировать на видео и фото всё что твориться в квартире, и все её выходки. Шансы, что детей оставляют с папой очень даже высоки, и суды не идут два года.

26.10.2020, 20:46

Дело в том, что то, что происходит в квартире я не могу фиксировать, так как мне на дают права даже заходить в квартиру. Последнее время я забираю детей у подъезда.

27.10.2020, 06:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться