Как забрать детей, находящихся в опасной ситуации, и добиться поддержки суда?
Добрый вечер!
Вам необходимо составить грамотное исковое заявление. Так же не лишним будет подготовить квартиру для проживания детей (оборудовать спальное место, место для занятий, необходимый по возрасту инвентарь).
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами. Асоциальный образ жизни матери, ее неспособность создать детям надлежащие условия для жизни и развития - достаточное к тому основание.
Большое значение имеет также тот факт - есть ли у вас условия для проживания детей?
Суд при рассмотрении дел данной категории всегда исходит в первую очередь именно из интересов детей.
С уважением, Колесникова Е А.