Женщина, жившая в гражданском браке, ищет путь получения пенсии по потере мужа, после прохождения ДНК-теста
Здравствуйте!
Подайте в суд заявление о признании факта отцовства, приложите к заявлению в том числе результаты экспертизы, также можно в подтверждение факта отцовства приложить совместные фото, видео, документы о совместных поездках, свидетельские показания, что отец жил совместно с ребенком, проводил время, приводил или забирал из образовательных учреждений, сведения о регистрации по одному месту жительства с ребенком и т.д.
После решения суда нужно обратится в органы ЗАГС для государственной регистрации установления отцовства.
А после в МФЦ пишите заявление на пособие.
В территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (регистрации) или в многофункциональный центр (МФЦ).