Барнаул, 26.10.2020, 06:08

Зарегистрированная жительница подает иск на выселение жены нанимателя из муниципального жилья без разрешения

Вопрос №17912976 из г. Барнаул
опубликован 26.10.2020, 06:08
Я как одна из зарегестрированных, подала иск на выселение жены нанимателя из мун. жилья. Она без регистрации проживает на протяжении 8 лет, я письменного согласия не давала. Моя несовершеннолетняя дочь, стала испытывать дискомфорт из за её присутствия, в связи с напряженными нашими отношениями. На протяжении 7 лет его жена проживает без регистрации тут, в договор соц. найма не внесена. Есть ли шанс того, что суд откажет в моём иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы письменного согласия на вселение и проживание не давали то суд должен удовлетворить ваш иск.

26.10.2020, 06:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе время суток! Нужно смотреть что в исковом заявление на писали и на что ссылаетесь. Желательно чтоб от всех прописанных было подано исковое заявление.

27.10.2020, 05:59

Наталья, она член семьи нанимателя. А дискомфорт доказать сложно. Советую обратиться к психологу и взять заключение. Чтобы оценить шансы, нужно знакомиться с документами.

27.10.2020, 06:00

Нет, не давала конечно. Была устная договоренность между мной и моим отцом.

26.10.2020, 06:37

Уважаемая Наталья! Лучше об этом не говорить.

26.10.2020, 09:07

Прописанных трое. Один из них наниматель, естественно что он против моего иска. Вторая из прописанных, моя несовершеннолетняя дочь и третья я (истец).

27.10.2020, 06:01

Пусть приводит доводы против удовлетворения иска.

27.10.2020, 06:08

Что касаемо дискомфорта, есть документ из кризисного центра соц. защиты в котором написано "в ходе беседы с Вами и Вашей дочерью, выявлено, что отношения между жильцами комнат напряженные, конфликтные. Ребёнок нуждается в психологической помощи" . После этого заключения, дочь ходит на занятия с психологом в этот центр соц. защиты.

27.10.2020, 06:06

Раньше его жена, перед тем, как занять ванную, предупреждала мою дочь об этом, чтоб она сходила в туалет. А теперь, после последнего конфликта между мной и их семьей, она молча занимает ванную и дочь писиет в колготки, когда не может попасть в туалет. А девочке 8 лет. Это не отнрсится разве к дискомфорту?!

27.10.2020, 06:13

На этот случай заимейте ведёрко или горшочек. Зачем из-за дрязг взрослых страдает ребёнок?

27.10.2020, 06:27