Надо подать апелляцию на решение районного суда. Какие нужны документы?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий! Для подачи апелляционной жалобы Вам понадобятся: 1) сама жалоба; 2) доказательства направления экземпляров жалобы всем лицам, участвующим в деле (почтовые квитанции о приеме заказного почтового отправления); 3) квитанция об оплате государственной пошлины (150 руб.); 4) копия доверенности (если жалобу подает представитель по доверенности).

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день

Апелляционная жалоба, решение суда первой инстанции надлежаще заверенное, квитанция Сбербанка на сумму 150 руб.

Для составления апелляции нужно решение суда и исковое заявление с приложенными документами, если не пропущен срок, когда вынесено решение?

Добрый день! Для составления и подачи апелляционной жалобы на решение суда нужно: копия решение суда, квитанция об оплате госпошлины в размере 150 руб., чеки об отправке жалобы лицам, участвующим в деле.

Добрый день, если жалоба по гражданскому делу, то необходима сама жалоба, квитанция на уплату пошлины 150 рублей, почтовые квитанции о направлении жалобы всем лицам, участвующим в деле. Если жалоба подписывается доверенным лицом, то необходима копия доверенности и копия документа о юридическом образовании представителя.

Жалоба подается через суд, вынесший решение. Копию решения прикладывать не нужно.

Юрист из Красноярска.