Как выйти из защиты от взыскания процентов и штрафов банка в связи с погашением кредита?
Если дело сейчас в производстве суда, можете в ходе рассмотрения дела заявить о применении ст. 333 ГК РФ. В частности, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Маргарита, имеют право обратиться в суд кредитное учреждение, так каквы в полном объеме и одной суммой не исполнили решение суда.
Чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление.
На него нужно грамотно составить возражения.
Иск на руках?
Начисление процентов прекратиться после погашение основного долга.
Маргарита, доброе утро.
Рекомендую подать Жалобу на взыскание слишком больших процентов в связи со сложным материальным положением.
Сделать это можно в суд с Ходатайством об уменьшении суммы штрафной задолженности.
И параллельно рекомендую подать Жалобу в Центробанк в электронной форме. Сделать это можно по ссылке: cbr.ru
Помните - Жалобу Вы пишете в свободной форме!
Желаю Вам успехов!