Я не жила с мужем 14 лет, он умер на сто я могу претендовать. Есть дочь.
Если брак не расторгнут и совместная дочь, то Вы являетесь наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) и наследуете в равных долях все имущество, наряду с остальными наследниками первой очереди (если таковые еще имеются).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Вы вправе претендовать на его имущество как законная супруга наравне с дочерью.
Если Вы с мужем были в официальном браке, то являетесь наследницей первой очереди, так же как и Ваша дочь. С другими наследниками первой очереди (если они есть) будете делить наследную массу - имущество мужа.
Ася, если Вы в браке на момент смерти, то являетесь наследницей первой очереди, дочь тоже.