Орёл, 26.10.2020, 10:08

Затопили соседи, мирным путем не получается договориться, акт о залитии квартиры присутствует. Мои дальнейшие действия.

Вопрос №17913449 из г. Орёл
опубликован 26.10.2020, 10:08
Затопили соседи, мирным путем не получается договориться, акт о залитии квартиры присутствует. Мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр! Нужно провести оценку ущерба. Составить досудебную претензию с просьбой возместить ущерб, а затем к юристу он составит иск в суд.

26.10.2020, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оформляйте претензию соседу, откажется платить, иск в суд.

26.10.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оценку ущерба у кого лучше производить.

26.10.2020, 10:12

Добрый день Александр. Уточните свой вопрос. Ущерба чего?

26.10.2020, 10:15

Ущерба залития квартиры. У кого лучше произвести оценку.

26.10.2020, 10:20

Ув. Александр, не тратьте 2 раза деньги на оценку!

Составляйте и подавайте иск в суд. К иску приложите: копию акта о залитии, копии правоустанавливающих документов на Вашу и соседскую квартиру, расчет стоимости ремонта (выполните сами), квитанцию об оплате госпошлины, почтовую квитанцию о направлении Ответчику копии иска с приложением.

А уже в суде заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы.

26.10.2020, 10:25

Уважаемый Александр! В организации которая проводит оценку ущерба. Найдете в инете. Если ответчик будет не согласен с Вашей оценкой, то он может заявить ходатайство о назначении экспертизы. Оплата экспертизы за его счет.

26.10.2020, 15:18