Организация оплачивает отпуск алиментщику - правомерно ли это?
Здравствуйте!
Максимальная продолжительность для неоплачиваемого отпуска не установлена законом, следовательно, законно.
Отпуск без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам или по другой причине можно предоставить любому работнику на любой срок (ст. 128 ТК РФ).
В данный период (неоплачиваемый отпуск) алиментные обязательства сохраняются только:
при наличии другого дохода,
если суд обязал платить алименты в твердой сумме;
если есть договоренность производить алименты каждый месяц.
Екатерина, Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка подлежат взысканию по решению суда независимо от того, пребывает ли должник в отпуске. Обратитесь к приставу... пусть взыскивают в твердой денежной сумме..