Как выписать человека из дома на правах собственника?
В 2015 г я вступил в права собственности на основание дарственной. В 2016 г я прописал свою сестру, но она не живет в этом доме. Сестра утверждает, что прописана в этом доме с рождения (хотя я взял расширенную выписку из домовой книги и там указано, что она прописана только с 2016 г) и не хочет выписываться. Могу ли я выписать её на правах собственника из моего дома?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете выписать ее судебном порядке.
Для этого вам нужно составить и подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Благодарю за потраченное время!