Как бороться с настырными требованиями банков - опыт выигравшей дело в суде
Можно Вашего совета? Или подсказки? Или указания, в каком направлении двигаться? Если помните, я выиграла суд у сбербанка и решение суда вступило в законную силу аж в феврале месяце 2020 года. Все решения есть в базе банка, документы у них имеются. Но, тем не менее, они меня долбят звонками / смс-сообщениями о том. что я должна оплатить, что придут пристава и опишут имущество, что возбудят исполнительное производство и даже подадут в суд))) Я уже устала с банком перезваниваться, списываться по всем каналам и объяснять. Вопрос - могу я подать в суд сама на моральный ущерб? Честно - задолбали уже их горе-юристы, которые читать не умеют.
Лучший ответ
Здравствуйте. На действия банка можете написать жалобу в прокуратуру или полицию. Для этого Вам нужно будет представить доказательства, а именно копию решения суда, копии письменного обращения к администрации банка с просьбой прекратить рассылать требования, копии требований со стороны банка-копии смс сообщений и звонков после вынесения решения суда.
Благодарю Вас!