Какая давность исков в данном случае - можно ли больше трех лет судить за проценты?
Вопрос следующий, у меня был просроченный кредит в Сбербанке, решение суда вступило в законную силу 08.12.2017. Я должен был оплатить н-ную сумму банку. Оплачивал через приставов. Сбербанк захотел теперь списать с меня задолженность по процентам на просроченный основной долг, начисленная с момента подачи иска в суд до вступления решения суда в законную силу. До какого числа они могут (Сбербанк) подать на меня в суд по этой задолженности. Когда истекает исковой срок, три года уже прошло с 08.12.2017 года. Сбербанк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности 4 февраля. Я недавно отменил судебный приказ через судебный участок, в который подавал Сбербанк. Может Сбербанк подать в суд (исполнительное производство) или уже просрочена исковая давность (три года).
Добрый день, да, может. Рассчет суммы процентов осуществляется по каждому ежемесячному платежу за кредит. Срок исковой давности подсчитывается в таких случаях индивидуально. Обратитесь к юристу за помощью и расчетом срока исковой давности. Спасибо за вопрос.
Нужно смотреть документы.